Меню

Login:

Password:



Labels

 

 

 

 

 

 

 

 

_

ogni
Новости

Анонсы

 


Камские огни - 2016

4 июля 2016 | aria |



Партнёры Конгресса

Буклет Конгресса

24-25 июня в Перми состоялся CIO Конгресс "Камские огни - 2016" организованный Пермским CIO Клубом совместно с АО "ОДК-СТАР".  АО «ОДК-СТАР» - российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания систем автоматического управления газотурбинных двигателей воздушных судов, промышленных ГТД.
АО «ОДК-СТАР» является единственным предприятием в России, обеспечивающим проектирование и производство комплексных систем управления газотурбинных двигателей, включающих в себя цифровые электронные регуляторы с полной ответственностью FADEC и гидромеханические агрегаты: топливные насосы, регуляторы, дозаторы, автоматы распределения, блоки управления механизацией, исполнительные механизмы, клапаны, а также топливные агрегаты, исполнительные механизмы, пульты управления, электронные блоки управления и защиты промышленных ГТД электростанций и газоперекачивающих агрегатов, ГТД морского применения.
В ходе модернизации производства на предприятии накоплен значительный опыт внедрения информационных технологий, что явилось основанием для проведения очередного CIO конгресса "Камские огни" на этом предприятии.
Участниками конгресса стали более 150 руководителей подразделений информационных технологий (ИТ), предприятий и организаций России, представителей компаний поставщиков ИТ-решений и других представителей ИТ-сообщества.
Деловая часть мероприятия проходила на в Перми в ДК им.Калинина, на АО «ОДК-СТАР» и в отеле "Hilton Garden Inn Perm". На Конгрессе обсуждались темы:

  • Актуальные вопросы развития ИТ инфраструктуры и сервисов;
  • Вопросы интенсификации использования ИТ инфраструктуры и сервисов;
  • Импортозамещение в сфере ИТ;
  • Безопасность в ИТ;
  • Тенденции в развитии информационных технологий;
  • Оперативное управления производством;
  • Мировые тренды в области ИТ;
  • и другие вопросы применения информационных технологий на предприятии.

С вступительным словом к участникам конгресса и кратким рассказом о предприятии выступил Управляющий директор АО "ОДК-СТАР" Остапенко Сергей Владимирович.

На пленарном заседании Конгресса с докладами о развитии и текущем состоянии информационной системы предприятия выступили представители «ОДК-СТАР». Особое внимание было уделено внедрению отечественных программных комплексов – ERP – системы «М-3.1» компании «КСТ», АСУ ТПП Группы компаний ADEM, MDM – системы Semantic компании «ЭсДиАй Солюшион». Далее в пленарном заседании и на заседаниях секций «Безопасность в ИТ», «Импортозамещение», «Инфраструктура и сервис» выступали представители компаний - ведущих производителей и системные интеграторов в области ИТ - Лаборатории Касперского, "Топ Системы", АСКОН, КРОК, , CITRIX, Dell, , хГруппы компаний ХОСТ, Klinkmann, Sugon, OXTRON, Hewlett Packard Enterprise, Сотрудник, Softline, А-Реал Консалтинг, ИВС, Huawei, Brocade, Check Point, X-Tensive, КОМПАРЕКС и Програмсоюз.

Компания ДЕПО представила стенд с отечественными разработками, основанными на элементной базе МЦСТ, в т.ч. процессорах "Эльбрус".В конгрессе также участвовали представители других компаний.

Подробнее с тематикой Конгресса можно ознакомиться в разделе "Материалы Конгресса" (только публичные материалы).

В деловой части Конгресса его участники имели возможность поучаствовать в ознакомительной экскурсии в производственные цеха и музей предприятия АО «ОДК-СТАР».

Итоговые выводы Конгресса:

  • Интерес к решениям в области информационных технологий, в том числе к испытанным временем инфраструктурным решениям от лидеров ИТ рынка, сохраняется.
  • Рост уровня конкуренции в мировой экономике порождает увеличение рисков в сфере ИТ.
  • Отмечается актуализация вопросов интенсификации ИТ решений.

По завершению деловой части Конгресса состоялся торжественный приём в ресторане "Карин" отеля "Hilton Garden Inn Perm".

Второй день мероприятия был посвящён неформальному общению. Прошла традиционная парусная регата CIO «Камские огни – 2016» по маршруту я/к "Фаворит" - санаторий "Демидково". В зачётной гонке приняли участие 10 команд в двух категориях: "Конрад 25РТ" и "Картер-30". В первой категории победу одержала команда CIO на яхте "Витязь" (капитан команды Ковальчук, капитан яхты Крупнов). Во второй категории - команда CIO на яхте "Искра" (капитан команды Миков, капитан яхты Овсянников).

Кубок парусной регаты "Камские огни - 2015" достался команде яхты "Искра" (капитан команды Миков, капитан яхты Овсянников).

Публикация на сайте АО "ОДК-СТАР":

Материалы Конгресса:

Программа Конгресса

Буклет Конгресса

Презентации (размещение материалов участников по мере поступления):

Презентация продуктов компании «Телеформ ИС». Отечественные программные продукты в защищенном исполнении.

Концепция построения систем автоматизации на базе Wonderware. Елена Сапунова.

Бесплатный консалтинг IT-инфраструктуры возможен?. Д. Личкин, ИВС.

Импортонезависимость, как стратегия предприятий ОПК. Эволюционный подход к переходу на отечественные решения.Петров Александр, 24.06.2016, г. Пермь.

МЕЖСЕТЕВОЙ ЭКРАН ИКС: СДЕЛАНО В РОССИИ. А-Реал Консалтинг.

ПРОДУКТЫ И СЕРВИСЫ «ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО» ДЛЯ КРУПНЫХ IT-ИНФРАСТРУКТУР. Георгий Филиппов.

Безопасность, мобильность и оптимизация приложений и данных на предприятии. Сергей Халяпин, Citrix.

Новости Dell Enterprise. Андрей Петров.

Современные угрозы ИБ и способы борьбы с ними.Титков Дмитрий, Check Point Software Technologies.

Безопасность производства. Макарова Ольга, Softline.

Развитие информационной системы АО «ОДК-СТАР». 24.06.2016, г. Пермь.

Согласование БП и ИС производственного предприятия с помощью Business Studio 4: практический опыт АО «ОДК-СТАР» при внедрении новой АСУП. 24.06.2016, г. Пермь.

Развитие системы электронного делопроизводства в АО «ОДК-СТАР» на базе программного продукта «1С: Документооборот Корп 8»: выполненные работы, проблемы и решения, перспективы. 2016 г.

COMPAREX IBM Security: "Анализ скрытых угроз". Владимир Зинченко, COMPAREX.

Фото с конгресса:

Фото с деловой части конгресса, общие фото, регата (от Елены Керженцевой):

Фото с парусной регаты "Камские огни-2016":

Обои для рабочего стола "Камские огни - 2016"

Видео - яхты.

Видео с регаты (от Аляева Юрия Александровича)

Партнёры Конгресса:

Фото с Конгресса:

   

Labels


 

 

 


     
Меню | Карта сайта | Login