Меню

Login:

Password:



Labels

 

 

 

 

 

 

 

 

_

ogni
Новости

Анонсы

 


Шестой Московский суперкомпьютерный форум (МСКФ-2015)

15 октября 2015 | aria |

   

Издательство «Открытые системы» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con приглашают Вас принять участие в Шестом Московском суперкомпьютерном форуме (МСКФ-2015), который состоится 29 октября 2015 года в отеле Милан (г. Москва, ул. Шипиловская, д. 28А).

Шестой Московский суперкомпьютерный форум (МСКФ-2015) посвящен обсуждению новых подходов к достижению технологической независимости России в сфере высокопроизводительных платформ обработки больших объемов информации. В центре внимания МСКФ-2015 – опыт российских коллективов, создающих оборудование, пакеты прикладных программ и системы управления для новых платформ. На Форум приглашены ведущие разработчики и практики из ведущих российских предприятий и организаций, участвующих в формировании современного технологического ландшафта страны. Ежегодная конференция МСКФ – уникальное событие, где вы сможете узнать о прогнозах развития высокопроизводительных систем и ознакомиться с ценным опытом их применения.

Форум начнется с пленарной сессии, на которой прозвучат доклады, посвященные проблемам создания экзафлопсных суперкомпьютеров и обзору технологий, предлагаемых российскими разработчиками: криогенные компьютеры, универсальные и специализированные процессоры, коммуникационные сети и др. На сессии выступят представители таких организаций, как «НТЦ «Модуль», «НИИ «Квант», «ИНЭУМ», «Концерн «Системпром» и «НИЦЭВТ», которые в условиях текущих неблагоприятных внешних факторов и экономической турбулентности продолжают плодотворно работать и готовы делиться своей уникальной экспертизой. Особое внимание на сессии будет уделено задачам для высокопроизводительных комплексов: информационно-управляющие системы специального назначения; моделирование нанотехнологических структур; поддержка программ персональной медицины; машинное обучение в крупномасштабных системах хранения.

Во второй части форума приглашаем вас на тематические сессии:

  • Опыт решения больших информационных и вычислительных задач. Доклады сессии посвящены особенностям применения передовых аппаратно-программных технологий для выполнения задач, влияющих, в частности, на обеспечение суверенитета страны.
  • Экосистема высокопроизводительных систем. В докладах сессии демонстрируются новые подходы к построению и эксплуатации высокопроизводительных комплексов.

На МСКФ-2015 выступят:

  • ведущий специалист «НИИ «Квант» Леонид Эйсымонт;
  • ведущий разработчик систем Эльбрус Владимир Волконский;
  • известный специалист по СУБД Сергей Кузнецов;
  • заведующий Научно-учебной лабораторией НИУ ВШЭ и «Яндекса» Андрей Устюжанин;
  • разработчики из ИТМФ «РФЯЦ-ВНИИЭФ», РСК, НИЦЭВТ, ИПМ РАН, Института медико-биологических проблем и многие другие.

Вы сможете сделать свое участие в МСКФ-2015 максимально продуктивным, задав нам предварительные вопросы, а также сообщив, в общении с какими экспертами вы наиболее заинтересованы. Мы готовы организовать для вас личные встречи. время форума.

Страница мероприятия и программа

Labels


 

 

 


     
Меню | Карта сайта | Login